Postl Karel (Bechyně 1769 - 1818 Prag)
Blick auf den Hradschin, rechts unten im Druckstock bezeichnet: Postl fecit, hrsg. von Artaria Wien (spätere Ausgabe), kolorierte Radierung/Papier, 33,5 x 45 cm, gebräuntes Papier, Glas, beschädigter Rahmen (Šm)
24.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |